Временные знаки и разметка


Временные знаки и разметка




Каждый, кто хочется получить права на машину, должен знать о временных знаках и разметке. Мы, преподаватели автошколы АМК, хотим сказать пару слов на эту тему.

В ПДД отмечено, что временная разметка обладает оранжевым или желтым цветом. Ее нельзя путать с разметкой мест, где нельзя совершать остановку и оставлять автомобиль на стоянку. Также она отличается от разметки, которая обозначает остановку «маршруток». Согласно правилам дорожного движения, если дорожная разметка и знаки сообщают водителю отличную друг от друга информацию, то необходимо отдавать приоритет дорожным знакам. Это относится и к временным знакам. А в случае противоречия между дорожной разметкой и временной, смотреть нужно на второй вариант.

 

Только следует сказать, что на деле эти нюансы помнят не все. По этой причине при подъезде к участку дороги с временной разметкой нужно уменьшить скорость движения и пользоваться поворотниками при выполнении маневра. Не забывайте следить за другими участниками дорожного движения и будьте внимательны!

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!