Скидка на оплату штрафа


Скидка на оплату штрафа




Автомобильные штрафы сейчас не редкость. Никто от них не застрахован. И, даже если вы являетесь опытным водителем, никто не отменял простой человеческий фактор: можно просто зазеваться и проехать на запрещенный сигнал светофора или не заметить разметку. Так вот, с 1 января 2016 года оплачивать штрафы можно со скидкой в половину стоимости. Об этом мы, преподаватели автошколы «За рулем», скажем пару слов.

Сейчас в соответствии со статьей 32.2 и частью 1.3 за любые административные нарушения, изложенные в двенадцатой главе, в течение двадцати суток с момента вынесения постановления штраф может быть оплачен со скидкой пятьдесят процентов. Это огромный плюс для автовладельцев, тем более многие их них предпочитают не тянуть с выполнением обязательств перед законом.

Но есть и правонарушения, к которым данный «бонус» не относится. Таким образом, тех водителей, которые решили сесть за руль незарегистрированного транспортного средства, ждет штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на период от одного до трех месяцев. Также для автовладельцев, любящих выпить за рулем, не предусмотрены никакие поблажки – им придется заплатить тридцать тысяч рублей и лишиться прав.  

Если есть повторные правонарушения, не будет никаких скидок. К ним относится превышение скорости более чем на сорок километров в час, проезд на запрещенный сигнал светофора и выезд на встречную полосу движения.

Такие вот особенности есть. Об этом должны знать все: и те, кто уже за рулем, и те, кто только хочет получить права на машину. В любом случае, каждый водитель обязан быть аккуратным во время движения, внимательно следить за дорожными знаками и быть готовым к любой ситуации, чтобы избежать аварии и сохранить не только собственную жизнь, но и жизнь пассажиров и пешеходов.

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!