Ремонт мотоцикла своими руками


Ремонт мотоцикла своими руками




Байк, как и автомобиль, периодически нуждается в техническом обслуживании и своевременном ремонте. Безусловно, гораздо проще посетить специализированный сервис. Но почему бы не попробовать привести «железного коня» в рабочее состояние собственными руками? Более того, далеко не у каждого есть деньги для оплаты работы механиков. По этой причине мотошкола "За рулем" хочет дать вам некоторые рекомендации про ремонт мотоцикла своими руками.

1.Не стоит разбирать мотосредство наугад – лучше воспользуйтесь инструкцией. Ее можно найти в интернете. Благо, сейчас в мировой сети достаточно много руководств по ТО и эксплуатации.

2.Занимайтесь ремонтом только в гараже, который хорошо оборудован и имеет нормальное освещение. Следите за тем, чтобы под рукой было все необходимые инструменты и ничего лишнего.

3.Возьмите блокнот и ручку, затем запишите, в каком порядке вы демонтировали каждую деталь. Не стоит надеяться на свою память, ведь она может подвести. Это позволит грамотно собрать мотоцикл.

4.Не нужно спешить. Все делайте не торопясь, потому что от того, насколько ремонт будет качественным, зависит не только работа мотоцикла, но и ваша жизнь.

5.По окончании необходимо поставить мотосредство на подставку и завести двигатель. Понаблюдайте, как работает тормозная система и коробка передач. Послушайте, нет ли посторонних звуков в заднем колесе. Ступица не должна перегреваться или слишком вибрировать.

6.В самом конце попробуйте сделать тестовый заезд на небольшую дистанцию. Если мотосредство движется спокойно и без рывков, это значит, поломка устранена. А если вас что-то настораживает в работе транспорта, тогда обратитесь в сервисный центр.

В нашей мотошколе вы не только получите права на мотоцикл, но и узнаете, как правильно эксплуатировать транспортное средство долгий период времени.

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!