Как бороться с ржавчиной на автомобиле


Как бороться с ржавчиной на автомобиле




Всем хорошо известно, что машина уже давно из средства роскоши превратилась в надежного друга и незаменимого помощника для человека. Во время эксплуатации автомобиля на него все время оказывают негативное влияние различные факторы: дорожные реагенты, пыль, грязь, лед, камни, песок. По этой причине рано или поздно возникают дефекты на кузове, такие как сколы на лакокрасочном покрытии, а потом и коррозия самого материала.  А как бороться с ржавчиной на автомобиле, наша автошкола "За рулем" расскажет в этой статье. 

В первую очередь, нужно понять, что же такое коррозия и почему она возникает. Коррозия – это окисление металла и появление на нем ржавчины. Такое может случиться из-за различных механических и химических воздействий. Все заводы-изготовители автомобилей используют грунтовку для защиты кузова. Данный способ помогает замедлить реакцию окисления, но не убирает ее совсем.

Наиболее уязвимые детали кузова ламинируют. Защитную пленку почти не видно, но она предохраняет от коррозии. Также каждый разумный автовладелец при покупке машины должен в обязательном порядке произвести специальную обработку колесных арок и дна в целях исключения появления ржавчины, купить коврики для салона, чтобы автомобиль испытывал не такое большое воздействие влаги. Антикорр надо осуществлять минумум раз в год.

Транспортное средство нужно держать в чистоте и порядке, чтобы сразу видеть сколы и царапины и тут же их проводить их обработку. Для придания покрытию усиленной защиты делают полировку воском. Еще не так давно в продаже появилось «жидкое стекло», выполняющее защитную и эстетическую функцию.

Чтобы скрыть незначительные дефекты, применяют специальные маркеры в оттенок покрытия кузова. Но если у вас появились реальные проблемы, лучше всего будет обратиться в сервисный центр, чтобы избежать еще большего усугубления ситуации. Для защиты от сколов во время езды по дороге используют антигравийную защиту, только не всем нравится, как она выглядит.

Как видите,  получить права на машину – это только половина дела. Очень важно еще и правильно эксплуатировать транспортное средство, чтобы оно вам прослужило как можно дольше. Внимательно следите за состоянием своего автомобиля, и он прослужит вам не один год. 

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!