Подготовка к ночной поездке на автомобиле


Подготовка к ночной поездке на автомобиле




Существует довольно большое число водителей, предпочитающих езду ночью. Они объясняют это тем, что в темное время суток дороги не перекрыты пробками. Только, согласно статистике, практически пятьдесят процентов аварий случается именно в отсутствии естественного освещения. Если вы любители водить автомобиль ночью, вы должны знать, как проходит подготовка к ночной поездке на автомобиле. Об этом расскажет автошкола в Москве «АМК» в этой статье.

Конечно, не забудьте хорошо протереть фары и зеркала, а также убрать с дворников грязь и снег. Обязательно проверьте, если ли жидкость в бачке омывателя и отрегулируйте свет фар. Подготовка к ночному маршруту относится не только к транспортному средству, но и непосредственно к водителю. Перед самой поездкой не ешьте плотную и жирную пищу, не находитесь под ярким освещением, чтобы глаза смогли отдохнуть. Будет полезно умыться холодной водой – это вас взбодрит.

Во время езды ночью не нужно лишний раз давить на педаль газа, потому что при большой скорости будет маленькое расстояние ясной видимости. Не забывайте про пешеходов и притормаживайте при проезде пешеходных переходов, так как увидеть человека в темноте довольно сложно, да еще и двигаясь быстро. Старайтесь меньше использовать дальний свет, чтобы не ослепить других участников дорожного движения. При обгоне будьте аккуратными. Если в дороге вас начало тянуть в сон, совершите остановку, включите аварийное освещение и отдохните.

А чтобы стать хорошим водителем, запишитесь на занятия с инструктором по вождению в автошколу «АМК». Вы получите необходимые навыки вождения и будете уверенно чувствовать себя за рулем в любое время суток.

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!