Сдача города в ГИБДД


Сдача города в ГИБДД




В этой статье мы, преподаватели автошколы в Москве «АМК»,  поговорим с вами о сдаче практического экзамена в ГАИ. А точнее, дадим вам рекомендации, которые помогут вам успешно пройти данное испытание.

В основном, первая часть экзамена не вызывает трудностей. Здесь важно не торопиться и вспомнить все советы инструктора по вождению.Когда выполните тот или иной элемент площадки, не забывайте ставить машину на «ручник».

Езда в городе намного сложнее. Нет смысла объяснять почему. Сначала настройте зеркала и сиденье, пристегнитесь ремнем безопасности. При трогании с места включите указатель поворота. Внимательно слушайте, что вам говорит автоинспектор. Может быть такое, что он захочет вас проверить и скажет остановиться в неположенном месте. Если вы сделаете так, как скажет он, вы просто не сдадите экзамен. Будьте внимательны и помните про ПДД. Сохраняйте спокойствие и не нервничайте.

Есть распространенный стереотип, что инспекторы ГАИ злые и не ставят экзамен назло, но это не так. А строгость – это лишь вынужденная мера, призванная проверить выпускника автошколы на знания ПДД и стрессоустойчивость.

Для успешной сдачи второго этапа практического экзамены в нашей автошколе можно взять уроки вождения с инструктором по экзаменационному маршруту.

Вот такие советы можно дать для успешной сдачи практического экзамена в ГАИ. Помните, что управление автомобилем – ответственное мероприятие, и готовиться к нему нужно основательно.

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!