Отличие женщины за рулем от мужчины


Отличие женщины за рулем от мужчины




Сейчас уже нельзя представить жизнь людей без машин. Представительниц прекрасного пола за рулем автомобиля с каждым днем становится все больше. Технологии развиваются с большой скоростью. Стоит сказать, что женщины в освоении технических новинок ничуть не уступают мужчинам. Но, несмотря на это, есть люди, которым кажется смешным сам факт того, что женщина идет учиться в автошколу, чтобы в дальнейшем получить права на машину. Однако сами мужчины не отрицают, что девушки более осторожно ведут себя на дороге и не так часто нарушают ПДД.

Да, женщины более аккуратные во всем. Все дело в том, что у них более развит инстинкт самосохранения, и им просто незачем лишний раз давит на педаль газа, чтобы показать другим водителям способность их автомобиля. Девушки не пытаются выжать из машины всю мощь, не устраивают тестирование транспортного средства в экстремальных условиях. Но, как правило, именно поэтому представительницы прекрасной половины человечества при попадании за рулем в критическую ситуацию впадают в панику и пускают развитие событий на самотек. Конечно, так делают не все, но преимущественно.

Женщины предпочитают спокойную и размеренную езду, в то время как подавляющая часть мужчин любит агрессивное вождение. Девушки находятся во власти эмоций, а мужчины – логики. Автоинструкторы советуют начинающим автомобилисткам проходить курсы защитного вождения или испытать себя в основах экстремального вождения. В экстремальной ситуации приобретенные навыки очень помогут.

Научно доказано, что у женщин лучше развито «периферическое зрение». Да, это очень хорошо, так как девушки лучше видят дорожную ситуацию и им легче ориентироваться по зеркалам. С другой стороны есть минус, который заключается в том, что женщины часто отвлекаются на мелочи, в то время как мужчины видят картинку полностью. Следует помнить и о физиологии. Так, даже самый невзрачный на вид парень будет легче справляться с рулем машины. В настоящее время практически все автомобили оснащены гидроусилителем руля, что является большим плюсом для женщин-водителей.

Так как женщины более аккуратные, они лучше следят за тем, чтобы машина была чистой и выглядела безупречно. Мужчины же больше обращают внимание больше на техническую часть. Далеко не все девушки знают, как утроен автомобиль, поэтому даже самая простая поломка повергает их в шок, особенно если это случилось на дороге. Хотя, конечно, бывают исключения из правил. Есть женщины, которые прекрасно управляют автомобилем и в этом плане будут на шаг впереди любого мужчины. А есть и такие девушки, которые прикрываются мнимой беззащитностью, чтобы получить привилегии на дороге. Как бы то ни было, все люди разные и данная оценка была общей.

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!