Первый автомобиль после получения прав- какой выбрать


Первый автомобиль после получения прав- какой выбрать




После долгожданного получения прав многие выпускники автошколы в Москве "За рулем" серьезно размышляют о покупке личного автомобиля. По этой причине у людей появляется множество вопросов. Например, какую машину выбрать: с автоматической или механической коробкой передач, дизельную или работающую на бензине, а также какой марке и какому типу кузова отдать предпочтение.

Мы хотим дать вам несколько советов.

1. В первую очередь, надо определиться с бюджетом. Подумайте о том, какой суммой вы располагаете. Здоровая экономия, конечно, не помешает. Но учтите, что выбранная модель должна обладать хорошими техническими характеристиками. Так как начинающему водителю просто необходимо набраться опыта, обратите свое внимание на машину с большой выносливостью, обслуживание которой не потребует крупных финансовых затрат.

2. Обратите внимание на количество посадочных мест и убедитесь, что салон вместителен и удобен. В автомобиле должны легко умещаться все коллеги и родственники, а в багажнике должно быть достаточно места для хранения пакетов, сумок, ящика с инструментами и прочего необходимого.

3. Отдайте предпочтение надежной и распространенной марке, для которой не составит труда достать запасные части в случае ремонта. Таким образом, у вас будет уверенность в том, что ваш автомобиль будет в рабочем состоянии, а не отправится в металлолом при возникшей поломке. А это еще одно преимущество для начинающих экономных водителей.

4. Следующий момент – это размер автомобиля. Для городских условий идеально подойдет машина малых или средних габаритов. С этим трудно поспорить, ведь вам будет нужно передвигаться в густом потоке других автомобилей, стоять в пробках, а также ездить по узким переулкам. Также еще одним плюсом машины малых размеров можно назвать простоту в управлении. 

5. Позаботьтесь о безопасности. Автомобиль в обязательном порядке должен быть укомплектован ремнями, подушкой безопасности и автоматической системой блокировки колес.

Как видите, получить права – это только половина дела. Еще очень важно выбрать транспортное средство, соответствующее необходимым требованиям комфорта и безопасности. Мы очень надеемся, что все приведенные выше советы помогут вам при покупке первого автомобиля после получения водительского удостоверения.

© 2024 г. Все права защищены. www.avto-okt.ru | Автошкола «АМК» в Москве категории A и B!